вторник, 19 марта 2013 г.

30 дней радости

Наткнулась сегодня на блог "Бабочки в голове"  Загляните к Арине - у нее совершенно волшебные куклы!

А завел меня к Арине в гости ее проект "З0 дней радости". Вот его суть:

"Простой психотерапевтический 30-дневный путь - способ переоценить свою жизнь, если говорить глобально. Ну а локально всё очень просто:

- каждый день надо найти 5 вещей\событий, которые вас искренне порадовали (вдохновили, ободрили, утешили)
- каждый день надо сделать фото-кадр дня. Всё, что угодно, любой предмет или вид, визуально вас порадовавший.

Что это даёт? Счастье - это очень ёмкое слово. Быть счастливым постоянно невозможно. Но! Напоминать себе о том, что в жизни много радостных моментов, можно и нужно каждый день. В конце концов, жизнь-то и складывается из мелочей:)"


Буду пробовать. Потому что так, как есть сейчас, просто невозможно уже. Конечно, не в радости дело, но когда понимаешь, что самое лучшее - это когда тебе все равно... Последний раз я радовалась на этот Новый год, когда дедуля подарил мне газовый ключ и ножовку по металлу. Вот совершенно искренне радовалась. И так же искренне была удивлена испытываемому чувству. Типа "что это со мной?" Я просто-напросто забыла, как это...

Какбэ понимаю, что пункты изо дня в день будут повторяться и касаться в основном темы "пожрать", но хоть так =) Авось, и впрямь количественное "приятно удивлена" перейдет в качественное "радуюсь".

Отдельных сообщений изо дня в день не хочу публиковать, пусть лучше все отчеты страничкой в сторонке повисят. Надеюсь, условная публичность будет побуждать к дисциплине, поскольку, если публиковать закрытые посты чисто для себя, то прям сейчас скажу, как бысто все это закончится XD А заодно проверю, какова максимальная длина страницы. Или же научусь структурировать. Или не научусь XD 

9 комментариев:

  1. Это наверно у каждого человека такие моменты бывают, увы... У меня прошло уже, слава Богу). А такие вещи на самом деле помогают)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А еще записывайся на конфетку)

      Удалить
    2. Спасибо за котика ВК! Будет сегодняшним пунктом =) Ага, надо повесить твой конфетный баннер, а то конкурс уже благополучно прошляпила XD Спасибо за напоминалку!

      Удалить
  2. Интересный проект. Особенно, когда настроение на спаде. Успехов.

    ОтветитьУдалить
  3. Настя, присоединяйся :)...Три вопроса рукодельнице....

    ОтветитьУдалить

Просто здорово, что зашли в гости! Если захотите что-нибудь мне написать - не стесняйтесь, я буду очень рада =) И меня лучше на "ты" - так гораздо приятней и удобней