четверг, 5 июля 2012 г.

Блокнот про Париж

Сегодня я хорошая девочка - посылку по игре утрамбовала и отправила. Самое время показать последнюю самодельную вещь для тайного друга =) А это у нас блокнот.







Мисс Х хотела небольшую женственную записную книжку, и я сразу подумала про отрез этого хлопка, скучающего в шкафу. А чуть позже нашла у "тайного друга" в альбоме с желаниями блокнот из ооочень похожей ткани. Ну, тут уж совсем сомневаться в своем выборе не пришлось =)


С нуля блокноты я не умею, поэтому издеваюсь над магазинными. На этот раз на заклание пошел ежедневник формата А6. Обложку смягчила флисом, так что если потыкать пальцем, то будет приятно =)

Поскольку рисунок на ткани при таких размерах блокнота смотрится вполне самодостаточно, а украшений добавить все-таки хотелось, то попробовала накрутить шнурков, как это делает Надя-Smilla. Ну, схожим получился только принцип XD нет у меня такой художественной смелости и фантазии.

Шнурки прикреплены к обложке сердечком-брадс и пришиты в нескольких местах, так что украшения не должны ограничивать эксплуатацию блокнота. "Бронзовая" фурнитура подходит к принту на ткани, но чтобы она не утяжеляла всю композицию, разбавила прозрачным бисером и стразами.


Есть закладка из атласной ленты. Люблю эту состаренную бусинку-цветочек =) Форзацы из скрап-бумаги, немного затонировала.


18 комментариев:

  1. Просто супер работа)! Очень красиво, нежно, просто слов найти мне могу - очень нравится)! Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо успокоила! Мне как бы тоже нравится, но опасалась, что это эффект первой работы XD Ну, не вышитой то есть. А раз мастер по обложкам дал добро, то можно быть довольной =)))

      Удалить
  2. Ах, какое чудо! Очень-очень красивый блокнотик!Рассматриваю каждую детальку-великолепие! Даже верёвочка тонирована, обалдеть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как мне приятнооо =))) Спасибо, Олеся! Только я незаслуженно переоценена - у веревок-шнурочков их родной цвет XD А вот идея их тонировать - блеск! Спасибо за наводку =)

      Удалить
  3. Прекрасный блокнот!!! Очень приятные цвета

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дария, спасибо! Рада видеть в моих постоянных читателях =) Приятно =)

      Удалить
  4. Настя! Блокнот- обалденный! А мне, любительнице всего, что связано с Францией, это просто бальзам на душу! Тканюшка - класс! Где бы это такую приобрести? Может подскажешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот спасибо за оценку! Но я не могу, к сожалению, ничего сказать про ткань =( Покупала в местном магазине, но они не работают как интернет-магазин. И на моем отрезе ткани нет кромки с названием производителя. Вот страница Вконтакте этого магазина, возможно, они знают название ткани =) http://vk.com/my.hobby

      Удалить
    2. Спасибо большое за адресок!

      Удалить
  5. Красота! И романтика! Хочется разглядывать и разглядывать!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень рада была тебя видеть ПЧ в своем блоге,зашла полюбоваться.Блокнот выше всяческих похвал!Интересно из чего цветок?

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, девушки! Люда, это стопочка из 3 белых бумажных гортензий - я их немного затонировала штемпельной подушечкой, пришила за серединку и художественно смяла =)

    ОтветитьУдалить
  8. Бесподобный блокнот!!! Мне очень понравились украшалки!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красивый блокнотик! " Издевательства" явно пошли на пользу магазинному блокноту. :) получилось- супер!

    ОтветитьУдалить

Просто здорово, что зашли в гости! Если захотите что-нибудь мне написать - не стесняйтесь, я буду очень рада =) И меня лучше на "ты" - так гораздо приятней и удобней