понедельник, 5 августа 2013 г.

Семейное положение - есть котик =)

Две недели назад, в субботу, проснулись мы с мамой от котячьего "миу-миииу". Продрав глаза, шатаясь и толкаясь поползли к окну, и... прямо напротив нашей квартиры в траве пищит маленькое черно-белое! Зрелище, вам скажу, не для слабонервных - хоть и не совсем крошка, но продирается сквозь траву, лапы длинные-тощие, во все стороны головешкой крутит и пищит не переставая. Я вообще на котят могу смотреть только когда они оптом и скачат, как дурни. А если поодиночке, да еще это невозможное "миииууу", то удавиться хочется от жалости. Не говоря уже о бездомных.

Мама ко мне поворачивается: "Иди!". Пока я влезала в штаны/майку, она подозвала чучелко и кинула кусочек курицы (у нас первый этаж). Выхожу на улицу - сидит кучечкой, поглощает эту самую курицу, на меня глаза поднял, но даже движения бежать не сделал. Я котенка на руки хвать! А он курицу как жевал, так и жует, глазенки таращит и не сопротивляется. Домой приволокла, нормально еды положили - кушает, не боится. Помыли, в полотенце завернули, на коленях держим - мурчалку включил. Громко-громко! Лежит, повошкивается, сразу двумя лапками харьку умывает - у нас с мамой мимимиметр зашкаливает ^_^ Все мысли о временном содержании минут через 5 как-то поулетучились XD

(если ваша любовь к кошкам перевешивает отвращение к кошмарным "вечерним" фото и многабукав, то вам под кат XD)
Покрутила я чучелко - вроде, девочка. Имя сразу сложилось - Мила. А оно мурчит! И мордочка глупая-глупая ^_^ Повезли в ветклинику. Нам там сразу Милу и пообломали - Милок это, говорят XD А котенок трещит! И для девушки-ветеринара мур-мур, и для аптекаря мур-мур. У нас с мамой восторга+недоумения+нежности полный ушат. Возраст нам определили 3 месяца.

Поскольку дома как следует отмыть ребенка не удалось, - холодной воды не было, а горячая чуть теплой струечкой - прошлись до дедушки с бабой. Намурчали и им с три короба =) Давай вчетвером придумывать имя, вот тут и застопорились. Либо получается слишком созвучно с нашими котами, а память о них нарушать для нас просто невозможно, либо что попало. Остановились на рабочем "Тишка". А мурченку все нипочем - мурлычит, с рук на руки переползает ^_^

Вот так неожиданно изменилось мое семейное положение =) Одно плохо - квартира совершенно не готова для содержания котенка. Выворачиваемся, как можем XD Дело в том, что сейчас у меня затянувшийся ремонтно-переездный период. Была необходимость вместе со всем своим скарбом  въехать в эту квартиру, а времени и фин.возможностей отремонтировать хоть как-то не было совершенно, а жилплощадь в абсолютно негодном состоянии =((( Успели в комнате наклеить обои, которые упорно отваливаются по швам XD побелить потолки и раскинуть поверх кошмарного пола линолеум. И все... А поскольку надежда умирает последней, то вот и я не оставляю эту самую надежду хоть как-то, но продолжить ремонтные работы. Поэтому коробки с вещами практически не разобраны, а из собранной мебели в комнате кровать, стеллаж да местный полуцелый шкаф. Вот котенок и лазит с упоением за коробками, разобранной мебелью и прочим не-для-белых-лап местам XD А еще в рот нам попадает все, что не на своем месте валятся. А при моем раскладе в принципе все не на своем месте XD

Дня 4 перебирали имена - деда с бабой позванивали и уточняли: "И кто он у вас сегодня?" XD Наконец, решились на Мишку. Глазки в кучку, лапоньки беленькие, мордочка глюпая, сам мягонький - ну, ведь Мишка! ^_^ Полное имя Микаэль - в честь М.Джексона  и его песни "Black & White". Монохромные мы =)

Это Миша уже 4 дня у нас. Маленький, тепло-заспанный и не в фокусе =) На заднем плане мамина эл. книга, которая подвергается ежедневному поеданию. Пока держится девайс XD
Куча тряпок и пакетов на заднем плане демонстрирует мою страсть к вышивке - пытаюсь это делать несмотря на скачущие и лапающие белые лапы и кусучую пастьку XD А Мишка жует чехол от фотоаппарата и изображает блохастика:

 


Лихо проснулось и мурчит:

 


А вот вам, пожалуйста, неотмытые пятки. Уличная грязь въелась в тоненький дитячий пух - целую неделю мыли-мыли, сейчас отмыли =)
Видели бы вы Мишкин набор игрушек в первую неделю! Стебель от искусственного цветка, рекламные буклеты, пластиковая бутылка из-под молока с вырезанной стенкой (в вырез складывались бумажные комки и вытаскивались когтистыми лапами. Если все бумажки кончались, бутылку просто катали. Причем, Миша меньше бутылки...), мочалки-веревочки, про фантики вообще молчу, стаканчики из-под Растишки... На фото вон попала подушечка под голову для принятия ванны. Настоящие кошачьи мячики кончаются у нас в первую минуту-две (запинываются в неизвестные дали), а вот остальные мусор игрушки живут подольше. Это вот у нас засада у кроватной спинки:
 


Кровать у нас всеобщее место обитания. А че? большая и мягкая XD Плюс шикарная многофункциональная игрушка - можно из-за спинки выскакивать, можно в Подкроватье слазать, или придерживаться за край пока травинку ловишь. А уж по верху скакать - вообще кайф! (это фотографии уже недельной давности)

 
 
 Охота на "ничего неподозревающих" людишек:
Лезут тут с камерами всякие =)

 

Помимо вот таких вот устрашалок отобрать фотоаппарат,
Миша еще дрыхнет. Правда, почти всегда не на своем месте и, правда, не ночью...

 

Вот так поспит-поспит, подскочит и с воплем "миуу-миуу" бежит на ручки мурчать, совать в ладонь лапки-мордочку и дальше дрыхнуть =)))


 

 Вот такое вот счастье к нам под окна прикатилось ^_^ Кто до конца долистал (а, вдруг, и дочитал 0_о) - герой! И в награду вам - мурчалка!



22 комментария:

  1. Настя, он такой клевый)))! Похож на Гернюшка - тоже пока стройный;). Пока;). Мурчалка замечательная)! Вы с мамой - МОЛОДЦЫ! Правда-правда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =))) ага, похож! И не говори, все не нарадуемся =) Пока бы сами до приюта доехать собрались... а тут нате-берите =)
      Слушай, пока мы с именем маялись, да на твоих пушистых любовались, возник вопрос - а Генриха ты как зовешь? Или прям полным именем?

      Удалить
    2. Барсиком))). Генрих - это у него в торжественных случаях).

      Удалить
  2. Внутри всё перевернулось - сразу вспомнила как своих принесла...
    И точно знаю, что не будет более благодарного, чуткого и безумно любимого существа,чем это глазастое и мырчащее чудо!
    Море моментов беспричинного счастья просто от того, что держишь его в руках. Захлёстывающая волна на грани слёз от того, что тебе доверяют...Рада за вас и за маленького мистера икс :)))Он в хороших руках :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, очень благодарна за твои эмоции (ничего, что на "ты"? =)) и такие верные слова! Я как посмотрела, каких крошек ты взяла на воспитание - вот это ответственность и работа! Уважаю и благодарна, что есть такие девушки, как ты!
      Пойду Мишке привет передавать =)

      Удалить
    2. Спасибо :)
      Самое чудное, что наша Варюшка каким то неуловимым выражением лица очень похожа на Мишку! И вот точно с таким же выражением отслеживает изо всех углов :)))
      Читала про шарики из бумажек и улыбалась - когда не могу найти её то шуршу кусочком : как штык появляется , не успеваешь глазом моргнуть :)))

      Удалить
    3. Забыла :)))
      Огромное спасибо за помощь :)))

      Удалить
    4. Вот хорошо, когда кошки на шуршалку реагируют. А если нет, то спрячется в каком-нибудь шкафу, потеряешь зверя и хоть зашуршись - будет молчать партизаном XD
      Со схемой забавно получилось =) Вышивай на здоровье!

      Удалить
  3. )))))))какой же он замурррчательный))))прелесть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибочки! А прелесть дрыхнет без задних лап =)

      Удалить
  4. Чудесный Мишка! Такой мышонок миленький!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо =) розовым рыльцем вылитый мышонок, это точно. Растет по часам - вчера вечером меньше был, чем утром XD Так что сейчас он скорее уже крыска XD

      Удалить
  5. глистогонное? антиблошиное? прививочное? кастрация? О.О
    ээээ, эт я да... как врач... сразу.. как врач... =.=

    а вабще я вот тоже чуть не подобрала кошку недавно. до сих пор не знаю, то ли её кто выкинул совсем, то ли на время отпуска сплавили на улице гулять - благо лето. ибо кошка с улицы уже неделю как исчезла. а так месяца полтора жила. беременная! О.О приютили у себя в подъезде, такая лапушка....! но то ли её съели, то ли погибла драматическим способом... но лично я думаю, что её кто-то взял. уж больно красивая и ласковая была. либо хозяева вернулись....

    котей клевый ) особенно где фотик отнимает )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Глисты-блохи - в первый день, прививки в эти выходные, а кастрировать через 3 месяца =) Идем по плану, милая доктор =)
      Бедное животное... Ох, про "погулять на улице" - бошки бы поотрывать. В моем районе так каждого второго "гулять" отпускают. Итог: на каждый угол по 3! кота. Вот серьезно по 3. Я такого в жизни не видела! И большинство явно были домашние - по поведению видно. И экстерьер - пушистые, да "сиамы". Самые любимые типы у большинства людей...

      Удалить
  6. Хорошенькииий!!! Сразу понятно, что намаялся очень - соскучился по ласке и по дому, поэтому и мурчит непереставая. Насть, молодцы вы с мамой! А у нас во дворе очень ручной котёнок-подросток завёлся был - бе-ло-снеж-ный! Точно домашний - на руки так и просился. Я его подкармливала немного, пока созревала (думала, как мужа уговорить в нашу съёмную 1-комнатную взять) - его уже кто-то подобрал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька! Вот хорошо, что не оставили животное. Да и у тебя вакантное место осталось - вдруг, кого опять спасать надо будет ;)

      Удалить
  7. Настя, какой красавец длиннолапый!!! Вы такие молодцы с мамой!!! Фотографии, где он охотится такие смешные) Подкидыши и приемыши самые ласковые. Не даром же говорят, что кошки сами выбирают себе хозяев (главное, мимо не пройти). Мое белобрысое чудо тому прямое подтверждение. Когда его нам подкинули, думали пристраивать, но потом не стало моей Степашки и Лапушка стал моей отдушинкой и успокоителем.
    Включила твою мурчалку, он аж проснулся)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо! Спустя неделю Миша вырос в 2 раза по сравнению с тем, как к нам попал. И стал в 2 раза быстрее 0_о Теперь я за ним с камерой не успеваю, и "охотные" фотки не получаются больше XD
      Про отдушину и не говори. За неделю до Миши не стало нашего последнего котика, и когда сушила но коленях только что притащенного с улицы котенка, думала, что ведь не смогу его по-настоящему любить... Но к концу первого дня этих мыслей не осталось уже ни у кого из семьи

      Удалить
  8. Как же трогательно вы написали про Михаила, с такой добротой и сердечностью.

    ОтветитьУдалить
  9. Ой как же я рада за Мишеньку)))) как здорово, что он к вам переехал)))
    мы ФЕлю тоже из приюта взяли, она была жутким тощим малююююсеньким заморышем, с кучей болячек, а теперь скачет как конь, никаких комплексов, научилась "разговаривать", постоянно веселит и отчебучивает что-то новенькое :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! да, мы тоже планировали брать из приюта. Но пока планировали, Мишка сам образовался. И да, комплексов у него тоже не наблюдается XD

      Удалить

Просто здорово, что зашли в гости! Если захотите что-нибудь мне написать - не стесняйтесь, я буду очень рада =) И меня лучше на "ты" - так гораздо приятней и удобней