пятница, 3 мая 2013 г.

Кокеси - закладка

Я из тех людей, которые считают, что книга если и не лучший, но хороший подарок однозначно. Поэтому для маминой подруги с чистым сердцем изобразила закладочку, ну и сборник стихов к ней прикупила


В "Вышиваю крестиком" №3-2013 были опубликованы две симпатичные японские куколки кокеси. Да еще с припиской, что они приносят удачу своему владельцу. Плюс в интернете нашла, что эти куколки - символ женственности. Ну, однозначно надо!

Попробовала первый раз вышивать по фетру - скажу сразу, восторгов особых не ощутила. Наверно потому, что фетровый лист нужного цвета был какой-то слишком спрессованный, и протыкать его иглой было не шибко приятно Еще устроила себе веселье с накладной канвой. Разумеется, настоящей накладной у меня нет... Бодро взяла аиду 16 каунта и начала продергивать. На небольшой клочок под вышивку убила целый вечер! Ну, хоть результат не разочаровал - из-под вышивки самодельная основа выдергивалась на ура


Задник вышивки закрыла тем же бежевым тонким фетром и сострочила оба слоя на машинке. Куклу вышила практически всю по ключу, только заменила однотонное кимоно на меланж и оставила незашитым личико - все равно оно должно быть примерно такого же цвета, как фетр.

К закладке добавила с обоих концов репсовую ленточку - благодаря Маше "Schwarze Katze" у меня их целые залежи Кончики обрезала зиг-загом, чтоб интересней (вон на фото чуть-чуть видно =) )

17 комментариев:

  1. Ой, ну до чего миленькая куколка! Представляю, сколько ты повозилась с канвой! И не забудь в журнал отправить фоточку

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька! В какой журнал? 0_о В ВК? Даже не знала, что они отшитые работы принимают XD Эх, и позорные же эти самые фоты(((

      Удалить
    2. Принимают-принимают) А фото хорошие)! Ты видимо не видела какие там иногда присылают)).

      Удалить
    3. Гыг, не видела XD Вот сейчас полезла у них на сайте рыться =)

      Удалить
    4. Не, на самом деле иногда такие фотки стремные, особенно были портреты вышитые саморазработанные - вот где ужас-то)). Синие лица в фиолетовый переходящие)). Ну это я так, на самом деле я добрая;).
      А такие вещи они любят публиковать). Так что если жаждешь славы - пиши им))

      Удалить
    5. XD синие лица - это сильно! Вот пирожное я жажду однозначно, а славы как-то пока нет XD

      Удалить
  2. Клево как получилось)))! Тебе кстати все как бы посложнее сделать)! 16 канва, да еще и продергивать... жуть).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Было время, я от 18й тащилась XD Вот с радостью бы взяла растворимую, но она только 14я, а на таком каунте закладка бы совсем большая получилась XD Спасибки, Маш!

      Удалить
  3. Замечательная закладочка !!!! Полностью согласна, что книга хороший подарок , хотя в наше время уже мало кто об этом помнит и главное ценит, к сожалению .

    ОтветитьУдалить
  4. Кокеси клевая, и меланжик хорошо пошел, и личико незашитое. оч мило.
    а ты попробуй в другой раз растворимую канву. удобно. =)
    и надпись меррикристмаская хорошо продвигается - нравится =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Принцесса. Нахвалила тут ^_^ Эт точно, как приспичит еще раз по фетру, то однозначно возьму водорастворимую. И если каунт под задумку подойдет =)

      Удалить
  5. Засмотрелась на твою японочку :) Красавица! И с закладкой здорово придумала! Такие работы так удобно в руках держать! А уж в книжечку закладывать такую штучку- просто мечта! Подвиг с продергиванием оценила! Вино очень хотелось :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это должно быть слово "видно" :))). Хотя вино мне тоже нравится!

      Удалить
    2. Ой, спасибочки! Я аж от гордости надулась =))) И ты такую клевую очепятку сделала - она сподвигла меня оторвать попу от дивана и сползать за глинтвейном XD

      Удалить
  6. ой, как необычно - на фетре)) на самом деле подвиг :)
    милашка такая получилась! мне кажется, точно удачу будет новой хозяйке приносить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, я вот тоже думала, что это необычно, а, оказывается, сейчас в каждом Вышиваю крестиком что-нибудь на фетре да вышьют =) Спасибки!

      Удалить

Просто здорово, что зашли в гости! Если захотите что-нибудь мне написать - не стесняйтесь, я буду очень рада =) И меня лучше на "ты" - так гораздо приятней и удобней