суббота, 19 мая 2012 г.

Цветной алфавит. Буква "Б"

Сегодня у меня Белый цвет. Этот мешочек был сшит в подарок за неделю до авантюры, поэтому тут я схалтурила - вещь не новосшитая (зато и не показанная). Но он мне так нравится, что хочется участвовать именно с ним =)

Классическое сочетание белого с красным всегда смотрится нарядно, а вышитый фантазийный букет цветов делает простой мешочек достойным оформлением небольшого подарка для яркой и модной девушки. Внутри прячется баночка душистого чая и коробка сладостей.



Мешочек на кулиске, без подклада, дно сформировано застроченными уголками. Материал - лен. Вышивка настрочена аппликацией. Дизайн из DFEA Hors-Serie №26 "Silhouettes" вышит на белой Linda 27, нитки DMC. Поскольку вышивала в одну клеточку канвы, то схему перерисовала с этим учетом. Так что в итоге получился переработанный дизайн, но, к моему удовольствию, различия практически незаметны. А из-за небольшого размера вышивки завитки выглядят еще более изящными, не находите? =)

6 комментариев:

  1. Мешочек достойный! Очень красивый. Люблю монохромную вышивку и сшит очень хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Качество шитья - мое больное место. Строчку ровно проложу и уже радуюсь =))) Спасибо, что оценили!

      Удалить
  2. Настя, качество фотографий хорошее, ты пококетничала :) Рассматривать приятно. Мешочек очень понравился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Кать, увы нет. Я просто не все еще опубликовала XD И очень приятны Ваши слова - значит, более-менее подвижки есть... Рада, что эта вещица доставила вам положительные эмоции =)

      Удалить

Просто здорово, что зашли в гости! Если захотите что-нибудь мне написать - не стесняйтесь, я буду очень рада =) И меня лучше на "ты" - так гораздо приятней и удобней